А вот и "Б" от «Амкара» - вторая победа в "стыках" и сохранение класса

Одержав в первом матче победу со счетом 2:0, "Амкар" получил возможность играть в ответном матче в своем излюбленном, оборонительном, стиле.

С первых минут тамбовчане забрали мяч под свой контроль. Всем своим видом хозяева показывали, что готовы биться за путевку в РФПЛ. Шевчук и Быстров нещадно бомбили владения Нигматуллина бесконечными навесами, в расчете что Часовских зацепится на втором  этаже. Но голкипер пермяков и его оборонительная линия не дрогнули.

Первый тревожный звоночек для хозяев прозвенел на 28-й минуте. Гол вырезал ювелирную подачу с правого фланга на неприкрытого Конде,  и тот  в касание пробил в дальний угол. Мяч едва разминулся со штангой.

А на 38-й минуте Костюков прикончил интригу в противостоянии. Форбса сбили на линии штрафной. Занев мощно пробил в правый от вратаря угол, Вавилин отбил мяч перед собой, но Костюкову никто не помешал вколотить мяч в пустые ворота.

Вторая половина встречи несильно отличалась от первой. "Тамбов" имел "барселонский" процент владения мячом, но их бесконечные навесы раз за разом приходили либо в руки Нигматуллина, либо к игрокам обороны "Амкара".

В одном из редких эпизодов подача Шлякова на 78-й минуте дошла до Часовских, но у того получился не удар, а скидка на Килина, который с близкого расстояния в створ не попал.

Пермяки полностью контролировали матч. Это проявлялось в их неспешности при переходе из обороны в атаку. Превосходство в классе было на лицо.

Одержав победу по сумме двух матчей со счетом 3:0 "Амкар" сохранил за собой право выступить в Премьер-лиге. А "Тамбов" показал, что является крепкой командой и в сезоне 2018/19 вновь будет в числе фаворитов в борьбе за повышение в классе.

30.05.2018 - 21:37

"Кубань" прекращает свое существование из-за больших долгов.

Аватар пользователя Футболист
18.05.2018 - 08:48

«Амкар» уверенно обыграл «Тамбов»

29.04.2018 - 10:13

Подошёл к концу тридцать пятый тур первенства ФНЛ. Он получился богатым на напряжённые матчи.

Аватар пользователя Администратор
11.03.2018 - 08:15

Главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Тихонов прокомментировал...

18.02.2018 - 09:58

Как ранее сообщали СМИ, на Кубке ФНЛ, проходящем в кипрском пафосе произошел инцидент.

15.02.2018 - 19:57

На проходящем в Пафосе (Кипр), седьмом розыгрыше Кубка ФНЛ произошла драка.

08.02.2018 - 13:57

Ранее многи СМИ сообщали, что задержан бывший владелец футбольного клуба "Кубань" - Олег Мкртчан.

08.02.2018 - 13:38

Задержание миллиардера, гендиректора «Индустриального союза Донбасса» Олега Мкртчана произошло в среду, 7 февраля....

03.02.2018 - 17:42

Председатель Палаты по разрешению споров ...

04.12.2017 - 19:26

Главный тренер «Кубани» Евгений Калешин подвёл итоги первой части сезона.

27.11.2017 - 14:39

В Краснодаре "Кубань" в заключительном матче осенней части первенства ФНЛ нанесла поражение "Сибири", забив с...