Не без помощи судейства "Спартак" дожал "бедный" "Анжи"

Пожалуй, самый предсказуемый, по крайней мере, на бумаге матч тура – проблемный «Анжи» пожалует в гости к одному из главных фаворитов. «Спартак» на неделе провел неоднозначную игру в Греции – суперстарт, а затем провал и итоговое поражение «красно-белых». Наверняка на своем поле москвичи постараются реабилитироваться и за неудачу с ПАОКом, и за нули в дерби. Махачкалинцы решают задачи выживания. Победа в Екатеринбурге была скорее удачей – даже экономившая силы лидеров на Лигу Европы «Уфа» справилась без труда с «Анжи», хотя 0:3 и не отражают происходившего на поле. Впрочем, клубу сейчас не до игры – долги достигли 248 млн. рублей и продолжают расти, а финансирования нет. В таких условиях сложно ожидать, что футболисты будут выходить, абстрагировавшись от происходящего. Для гостей подвигом будет сам факт завершения этого сезона. «Спартак» обязан брать три очка, если рассчитывает возвращать себе «золото». При этом придется обойтись без получившего повреждение Боккетти, а у гостей по этой же причине не сыграет Тетрашвили.
Несмотря на все проблемы с деньгами и составом, «Анжи» сумел дать бой в Москве. Да, «Спартак» с первых минут владел подавляющим перевесом – за 80% процентов владение мячом, три десятка ударов, дюжина корнеров и прочие атрибуты доминирования, однако по-настоящему острых моментов у ворот гостей возникало не так много, и до перерыва махачкалинцы выстояли. Второй тайм получился гораздо тяжелее. Во многом – из-за раннего и абсолютно неоправданного удаления Поку. «Спартак» стягивал кольцо вокруг ворот всё теснее, а на экваторе тайма на второе предупреждение наиграл капитан гостей Дмитрий Белоруков. Оставшись вдевятером, подопечные Адиева почти сразу пропустили. Зе Луиш замкнул подачу Промеса с углового. Развить успех москвичи так и не сумели, хотя моментов хватало. Интрига жила до самого финального свистка. У «Анжи» возможностей забить не было. Гости надеялись на чудо вроде екатеринбуржского, но они случаются нечасто, хотя в этот вечер команда Адиева действительно была близка к тому, чтобы зацепить очко. Игра забывается, счет остается – с семью очками «Спартак» остается в верхней части таблицы.

01.08.2018 - 17:05

В новый сезон российский футбол вступил на волне футбольного бума после Чемпионата мира.