Весна пришла, ФНЛ дорогу!

Март, женский праздник, отличное настроение – это всё симптомы того, что стартует продолжение первенства ФНЛ.

Первые болельщики пришли на крытый манеж «Футбол-арена Енисей» в Красноярске. Именно здесь местный «Енисей» пытался отобрать очки у ярославского «Шинника», который питает надежды на попадание в ТОП 4. Хозяева, при неплохой игре в первой части сезона, пытаются спастись от вылета в ПФЛ. Заполненный на 73% манеж гнал игроков «Енисея» вперёд, но за четверть часа до конца матча красноярцы уступали в три мяч. Гол престижа удалось забить в добавленное время. В некоторых источниках мяч записан на Хуана Лескано, но официально автогол на счету Щербакова.

Следом был дан стартовый свисток в Химках. Подопечные Сергея Юрана одержали вторую крупную победу подряд. После разгрома московского «Торпедо» в четвертьфинале Кубка России, сменившая вектор развития подмосковная команда разобралась с «Томью», в которую были вложены чуть больше 600 млн.рублей «Газпрома». Дубль на счету 23-летнего Александра Смирнова, который забил первые голы в этом сезоне ФНЛ.

Больше всего болельщиков посетили центральный матч тура между «Ротором» и «Нефтехимиком», который состоялся в Волгограде.  Команды обменялись голами в середине каждого из таймов. Отличились лидеры каждой из команд: Камиль Муллин и Мераби Уридия. Страсти «закипели» перед финальным свистком, когда главному арбитру матча пришлось показать две красных карточки. Счёт на табло от этого не изменился, а более 20 тыс. человек наверняка получили удовольствие от напряжённой и интересной игры.

Куда скучнее прошёл поединок в Нижнем Новгороде. Самый реальный шанс изменить нули на табло был в концовке поединка у Николая Обольского, но его удар с близкого расстояния отразил голкипер калининградцев Евгений Латышонок.

В Курске ждали в гости «Торпедо». Первая атака москвичей стала результативной: после паса Астемира Гордюшенко мяч в ворота хозяев отправил Александр Руденко. На 25-й минуте Иван Сергеев, воспользовавшись ошибкой защитников курян, отправил мяч в ближний угол ворот Терешкина, удвоив преимущество гостей. Очевидно, что справиться с такой атакой любой из команд ФНЛ будет сложно. К чести «Авангарда» они не спешили опускать руки, отыгравшись в течение минуты: Ковалев ударом из-за пределов штрафной отыграл один мяч. А в следующей атаке Машуков замкнул подачу с правого фланга.

В Саранске «Мордовия» уступала с разницей в три мяча к 20-й минуте матча. Усилиями нестареющего Рустема Мухаметшина и Игоря Климова удалось отыграть два мяча. Но этого оказалось мало, чтобы набрать хотя бы одно очко.

Все результаты тура представлены ниже. Ещё одна встреча «Краснодар-2» - «Чертаново» состоится 10.03.2020 в 15:00 по московскому времени.

Енисей – Шинник - 1:3 (0:1)
Голы: Самодин, 12 (0:1). Эктов, 53 (0:2). Пухов, 76 (0:3). Щербаков, 90+ - в свои ворота (1:3).
Красноярск. Манеж «Футбол-Арена «Енисей». 2327 зрителей.

Химки – Томь - 3:0 (1:0)
Голы: Барков, 45+ (1:0). Смирнов, 70 (2:0). Смирнов, 76 (3:0).
Химки. Стадион «Арена Химки». 1230 зрителей.

Ротор – Нефтехимик - 1:1 (1:0)
Голы: Муллин, 31 (1:0).  Уридия, 74 (1:1).
Удаление: Канаев (Нефтехимик), 87 (2 ж.к.); Микелтадзе (Ротор),90+ (2ж.к.).
Волгоград. Стадион «Волгоград Арена». 20127 зрителей.

Нижний Новгород – Балтика - 0:0
Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 5621 зритель.

Авангард – Торпедо Москва - 2:2 (0:2)
Голы: Руденко, 2 (0:1). Сергеев, 25 (0:2). Ковалев, 62 (1:2). Машуков, 63 (2:2).
Удаление: Земсков (Авангард), 90+ (к.к.).
Курск. Стадион «Трудовые резервы». 3560 зрителей.

Мордовия – СКА-Хабаровск - 2:3 (1:3)
Голы: Гащенков, 9 (0:1). Базелюк, 17 (0:2). Малеев, 20 (0:3). Климов, 42 (1:3). Мухаметшин, 77 (2:3).
Нереализованный пенальти: Гаджимурадов (СКА-Хабаровск), 53. (вратарь).
Саранск. Стадион «Мордовия Арена».1591 зритель.

Армавир – Факел - 1:0 (1:0)
Гол: Поляков, 37 .
Армавир. Стадион «Юность». 3064 зрителя.

Чайка – Луч - 1:1 (0:1)
Голы: Акопян,30 (0:1). Безденежных, 79 (1:1).
Песчанокопское. Стадион им. И. П. Чайка.

Текстильщик – Спартак-2 - 1:1 (1:0)
Голы: Батов, 21( 1:0). Дьяков, 53 (1:1).

11.03.2020 - 12:55

Капитан курского "Авангарда" Денис Синяев подвел краткий итог встречи с московским "Торпедо", завершившегося со...

31.07.2019 - 10:53

О сексе с Канделаки и о прогулянных миллионах евро.

30.05.2018 - 21:37

"Кубань" прекращает свое существование из-за больших долгов.

Аватар пользователя Футболист
18.05.2018 - 08:48

«Амкар» уверенно обыграл «Тамбов»

29.04.2018 - 10:13

Подошёл к концу тридцать пятый тур первенства ФНЛ. Он получился богатым на напряжённые матчи.

11.03.2018 - 08:15

Главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Тихонов прокомментировал...