Твердое "А" для сохранения класса - «Амкар» - «Тамбов» - 2:0

17 мая. Пермь. Стадион "Звезда". +21 градус, ясно.

В первом по хронологии стыковом матче "Енисей" разгромил "Анжи" и подал отличный пример для другого представителя ФНЛ – команды из Тамбова. Однако подопечным Андрея Талалаева всё равно должно было быть труднее, чем красноярцам, ведь они встречались с "Амкаром" в логове соперника – в Перми.

На первых минутах куда более нацеленными на атаку выглядели хозяева, однако постепенно тамбовчане освоились и порой сами стали захаживать на чужую половину поля. Тем не менее, чаще нагнетали и были острее впереди именно пермяки, на их счету до перерыва два опасных момента, случившиеся после подач. На 32-й минуте Рязанцев навесил со штрафного, опасно пробил Огуде, и Вавилин вытащил мяч из-под перекладины. А вскоре эффектный удар через себя нанёс в падении воспользовавшийся отсутствием опеки Гол – и гола вновь не случилось, мяч свалился с ноги у польского полузащитника.

Второй тайм начался, в общем-то, как и первый – с преимущественными атаками "Амкара". Гости более-менее уверенно держались до 59-й минуты, а потом нечётко сыграл на выходе Вавилин, чем, возможно, передал неуверенность своим партнёрам. В завершение того эпизода Браун Форбс попал в перекладину, а в следующей атаке пермяки уже распечатали чужие ворота. Прострел Костюкова, который разобрался с Горбатюком, беспрепятственно замкнул из центра штрафной Гол (1:0).

"Амкар" почуял запах крови и уже не хотел отходить назад. У тамбовчан по такой игре иногда получались перспективные прорывы в свободные зоны, однако дальше перспектива куда-то улетучивалась, а фланговые подачи становились лёгкой добычей Нигматуллина. На 79-й минуте гости дрогнули сзади ещё раз: Баланович ушёл в штрафной от Кашчелана и Овсиенко, оказался с глазу на глаз с Вавилиным и поразил дальний угол (2:0). В добавленное время счёт мог стать и крупным, однако гостей после дальнего удара Форбса выручил Вавилин.

В целом по этому матчу подопечные Вадима Евсеева оказались конкретнее, основательнее и убедительнее своего соперника. В ответной встрече тамбовчанам предстоит непростая задача. Но, может быть, команде Андрея Талалаева помогут стены родного манежа? Узнаем в воскресенье.

30.05.2018 - 21:37

"Кубань" прекращает свое существование из-за больших долгов.

Аватар пользователя Футболист
29.04.2018 - 10:13

Подошёл к концу тридцать пятый тур первенства ФНЛ. Он получился богатым на напряжённые матчи.

Аватар пользователя Администратор
11.03.2018 - 08:15

Главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Тихонов прокомментировал...

18.02.2018 - 09:58

Как ранее сообщали СМИ, на Кубке ФНЛ, проходящем в кипрском пафосе произошел инцидент.

15.02.2018 - 19:57

На проходящем в Пафосе (Кипр), седьмом розыгрыше Кубка ФНЛ произошла драка.

08.02.2018 - 13:57

Ранее многи СМИ сообщали, что задержан бывший владелец футбольного клуба "Кубань" - Олег Мкртчан.

08.02.2018 - 13:38

Задержание миллиардера, гендиректора «Индустриального союза Донбасса» Олега Мкртчана произошло в среду, 7 февраля....

03.02.2018 - 17:42

Председатель Палаты по разрешению споров ...

04.12.2017 - 19:26

Главный тренер «Кубани» Евгений Калешин подвёл итоги первой части сезона.

27.11.2017 - 14:39

В Краснодаре "Кубань" в заключительном матче осенней части первенства ФНЛ нанесла поражение "Сибири", забив с...