Сайт «Опт Лист» — это база данных оптовых компаний и импортеров, в числе прочего и товаров по оптовым ценам.
Вы здесь
«Анжи» смог лишь пободаться с «Енисеем»

В Каспийске "Анжи" - пока ещё клуб РФПЛ - решал крайне сложную задачу. В первом стыковом матче за право участия в Премьер-Лиге в следующем сезоне 3-я команда ФНЛ в красноярском манеже уверенно разобралась с 14-м коллективом РФПЛ - 3:0. Теперь дружине Вадима Скрипченко было необходимо, как минимум, побеждать с зеркальным счётом, чтобы перевести игру в овертайм. На деле же гости усилиями Обрадовича и Семакина отправили в сетку ворот Сугробова два быстрых гола, наказав южан за их ошибки в обороне. Большая часть матча превратилась в пустую формальности, хотя и столь по итогу драматичную и суперрезультативную, – "Енисей" в Премьер-Лиге!
С первых минут встречи хозяева прибрали мяч к себе, но опасности у ворот Филиппова махачкалинцам создать никак не удавалось. Подачи Данченко, Полуяхтова или Тетрашвили летели либо точно в руки вратаря гостей, либо в "молоко". "Енисей", словно съевший в таких матчах не одну собаку, события не форсировал, осмотрелся и прихлопнул оголтело полетевших вперёд подопечных Скрипченко. Сначала Обрадович после передачи Кутьина вышел на рандеву с Сугробывм и ловко перекинул вышедшего из ворот голкипера – 0:1. Уже через минуту всё тот же Кутьин сделал пас пяткой, а Семакин бильярдным по точности ударом в ближнюю "шестёрку" заставил молодого стража ворот "Анжи" во второй раз доставать мяч из сетки своих ворот – 0:2.
Холодный душ, обухом по голове – можно теряться в формулировках, но факты были налицо. "Анжи" от путёвки в ФНЛ отделяло лишь 73 минуты основного времени матча. Предпосылок для такого фантастического спасения не было никаких. Ближе к середине тайма махачкалинцы пришли в себя и вновь начали бомбардировать штрафную Филиппова навесными передачами с, казалось, абсолютно любых позиций. Первый гол жёлто-зелёных мог и должен был забивать Лескано, но после передачи от Поку экс-нападающий "Енисея" загубил выход 1 на 1, пробив мимо створа.
Тайм подходил к логическому завершению, но в уже компенсированные Левниковым минуты махачкалинцы своего добились: после подачи Маркелов от ближней бровки Поку с ближней дистанции расстрелял Филиппова – 1:2!
Практически сразу после перерыва на поле в футболке "Анжи" появился Амур Калмыков. Выход на поле ещё в недавнем прошлом нападающего "Афипса" вдохнул струю свежего воздуха в атакующие действия махачкалинцев – наконец-то подходы "орлов" стали завершаться ударами по воротам.
По окончании часа игрового времени команды могли обменяться голами, но Калмыкову не хватило сантиметров и удачи, чтобы замкнуть прострел Полуяхтова, а в ответной атаке Обрадович откровенно "простил" хозяев, выйдя 1 на 1 с Сугробовым и пробив в штангу.
Настырный Калмыков всё-таки добился своего за 20 минут до конца матча, когда трибуны "Анжи-Арены" уже практически погрузились в тишину. Кивком головы Калмыков замкнул навес Данченко на ближнюю штангу и заставил капитулировать Филиппова – 2:2. Через минуту стадион очнулся, взревел с новой силой и погнал своих любимцев вперёд! Это Полуяхтов ударом с 16 метров пробил голкипера "Енисея" – 3:2.
"Енисею" нужно было срочно сбивать темп и атакующий порыв махачкалинцев. И это коллективу Дмитрию Аленичева через контратаки и контроль мяча сделать удалось. Затяжная позиционная атака гостей вскоре и вовсе вылилась в пенальти, назначенный Левниковым – Самарджич завалил в своей штрафной Саркисова. К мячу подошёл Сердер Сердеров, который хладнокровно развёл мяч и вратаря по разным углам, окончательно погасив возродившуюся было надежду махачкалинцев на чудо, - 3:3.
К чести "Анжи" надо сказать, что футболисты в жёлтой форме не опустили руки и попрощались с Премьер-Лигой на высокой ноте. Полуяхтов забил гол-красавец и установил окончательный счёт – 4:3.
"Енисей", добро пожаловать в РФПЛ!
Источник: onedivision.ru
Публикации по теме
15.04.2020 - 14:47
"Луч" затух, "Армавир" сошел с дистанции. Кто следующий?
28.03.2020 - 13:49
С текущим футбольным сезоном нам следует попрощаться
11.03.2020 - 12:55
Капитан курского "Авангарда" Денис Синяев подвел краткий итог встречи с московским "Торпедо", завершившегося со...
09.03.2020 - 23:40
Март, женский праздник, отличное настроение – это всё симптомы того, что стартует продолжение первенства ФНЛ...
31.07.2019 - 10:53
О сексе с Канделаки и о прогулянных миллионах евро.
04.07.2019 - 12:37
Не обращаю внимания на больных людей
22.11.2018 - 14:55
Мутко объявит об уходе с поста РФС
03.08.2018 - 15:04
Первая ласточка или как "лисы" борются за справедливость
30.05.2018 - 21:37
"Кубань" прекращает свое существование из-за больших долгов.
26.05.2018 - 12:01
Вице-премьер РФ Виталий Мутко...
24.05.2018 - 09:16
Кручу верчу, РФС хочу...
21.05.2018 - 10:45
«Тамбов» - «Амкар» - 0:1
18.05.2018 - 08:48
«Амкар» уверенно обыграл «Тамбов»
18.05.2018 - 08:27
«Енисей» разгромил «Анжи»
Авторские права (Copyright) © 2021, Один-на-Один. Все права защищены. Для лиц старше 18 лет. Копирование материалов без активной ссылки на данный сайт запрещено.
По проблемам в работе сайта, рекламе, предложениям - info@one-on-one.ru
RSS лентаFAQПравилаНарушители
Создание сайта
DRIVE