Вот так вот...
Вы здесь
"Локомотив" дожал "Ахмат"

В самом интересном матче субботней программы девятого тура российской премьер-лиги встретились «Локомотив» и «Ахмат». Вряд ли кто-то перед стартом чемпионата мог предположить, что к данному отрезку сезона грозненцы будут находиться в турнирной таблице выше действующего чемпиона. Но «железнодорожники» перед субботней игрой находились на двенадцатой позиции в турнирной таблице, а грозненцы на седьмой, на два балла опережая своего соперника. В кризисе находятся «железнодорожники». За три предыдущие игры в рамках РПЛ они заработали лишь одно очко. В минувшем туре команда Юрия Сёмина в Санкт-Петербурге уступила «Зениту» - 3:5, продемонстрировав ужасающего качества игру в обороне. Грозненцы же в предыдущей игре в рамках чемпионата у себя дома поделили очки с «Оренбургом» - 1:1.
В середине нынешней недели «Локомотив» и «Ахмат» провели матчи в рамках 1/16 финала Кубка России. Причём, именно игры с участием данных коллективов получились самыми непредсказуемыми по своему накалу. «Железнодорожники» в дополнительное время взяли верх в Калининграде над «Балтикой» со счётом 3:2, проигрывая 1:2 к 87-й минуте. Грозненцы же в Хабаровске в серии одиннадцатиметровых обыграли местный СКА. Они трижды вели в счёте по ходу поединка, но у дальневосточников всякий раз получилось отыгрываться, и лишь благодаря более хладнокровному исполнению пенальти коллектив из Чеченской республики прошёл дальше. В 1/8 финала столичный клуб сыграет с «Енисеем», а грозненцам достался в соперники тульский «Арсенал».
До нынешнего момента «Локомотив» и «Ахмат» провели двадцать две очные встречи в чемпионатах России. В них «железнодорожники» одержали двенадцать побед, семь раз была зафиксирована ничья, и лишь в трёх случаях успех праздновали грозненцы. В прошлом сезоне соперники дважды сыграли вничью между собой. В отчётной баталии у хозяев из-за травм не смогли принять участие Мацей Рыбус, Игорь Денисов, Александр Коломейцев, Фёдор Смолов и Джефферсон Фарфан, а Дмитрий Тарасов отсутствовал по причине дисквалификации. У гостей в лазарете находился Одисе Роши, а Бернард Бериша не приехал в Москву из-за перебора «горчичников».
Напряжённым получился матча между «Локомотивом» и «Ахматом». Находящимся в сложной турнирной ситуации «железнодорожникам» нужна была победа, и они добились желаемого результата. Хотя, грозненцы дали действующему чемпиону серьёзный бой и очень долго сопротивлялись. Хозяева на протяжении большей части встречи предсказуемо владели инициативой, однако у коллектива из Чеченской республики постоянно находились возможности для проведения контрнаступлений. Правда, в игру Маринато Гилерме вступал по ходу матча очень редко. Зато его визави Евгений Городов трудился в поте лица. Особенно во втором тайме, когда «железнодорожники» окончательно нащупали свою атакующую игру и организовали мощный натиск на владения соперника. Много отличных моментов игроки «Локомотива» не использовали, но всё-таки под занавес встречи они грозненцев дожали. Голы Мануэла Фернандеша и вышедшего на замену Рифата Жемалетдинова помогли команде Юрия Сёмина добыть важнейшую победу. К сожалению, не обошёлся этот матч без грубой судейской ошибки, которая вполне могла повлиять на итоговый результат. При счёте 1:0 главный арбитр встречи Евгений Турбин не назначил очевидный пенальти в ворота хозяев за явную игру рукой в пределах собственной штрафной площади со стороны Брайна Идову. «Ахмат» впервые проиграл под руководством Рашида Рахимова. «Локомотив» же благодаря набору трёх очков поднялся на шестую строчку в турнирной таблице.
Публикации по теме
26.11.2018 - 10:53
"ЗЕНИТ" ВЫИГРАЛ ПЕРВЫЙ КРУГ С ОТРЫВОМ В ПЯТЬ ОЧКОВ.
22.11.2018 - 14:55
Мутко объявит об уходе с поста РФС
12.11.2018 - 10:47
Чемпионат России. Обзор 14-го тура.
10.11.2018 - 11:15
Четыре топ-матча – именно такое количество игр, которые нельзя пропускать, сыграют команды в ближайшие выходные...
31.10.2018 - 09:58
Чемпионат России. Обзор 12-го тура.
11.10.2018 - 09:56
Артем Дзюба рассмеялся во время вопроса одного из журналистов, который был посвящен скандальному инциденту с...
09.10.2018 - 14:16
Мамаев и Кокорин подветдили
01.10.2018 - 14:46
СПАРТАК - РОСТОВ - 0:1 (0:0)
01.10.2018 - 14:32
АНЖИ - ЗЕНИТ - 2:1 (0:0)
25.09.2018 - 10:25
Чемпионат России. Обзор 8-го тура.
25.09.2018 - 10:10
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - КРАСНОДАР - 0:3 (0:0).
13.09.2018 - 10:04
Российская Премьер-Лига определила первого в сезоне-2018/19 лауреата премии «Лига FairPlay».
06.09.2018 - 11:36
Вот и полетела-покатилась первая тренерская голова в высшем дивизионе российского чемпионата.
04.09.2018 - 14:15
Стали известны подробности условий соглашения, заключённого между «Зенитом» и полузащитником ...
Авторские права (Copyright) © 2019, Один-на-Один. Все права защищены. Для лиц старше 18 лет. Копирование материалов без активной ссылки на данный сайт запрещено.
По проблемам в работе сайта, рекламе, предложениям - info@one-on-one.ru
RSS лентаFAQПравилаНарушители
Создание сайта
DRIVE